海外主要レース日程
2019年の海外(北米・欧州)における主要レース日程
   
  
〜 北米(アメリカ・カナダ) 〜
  
開催日 レース名 条件 距離 開催国(競馬場)  昨年の優勝馬  本年の優勝馬
1/26 ペガサスワールドカップ招待S 3歳以上 ダート1800m アメリカ(ガルフストリームパーク) Gun Runner City of Light
1/26 ペガサスワールドカップターフ招待S 3歳以上 芝1900m アメリカ(ガルフストリームパーク)   Bricks and Mortar
3/30 フランク・E・キルローマイルH 4歳以上 芝1600m アメリカ(サンタアニタ) Bowies Hero Ohio
3/30 ビホルダーマイルS 3歳以上牝馬 ダート1600m アメリカ(サンタアニタ) Secret Spice
3/30 フロリダダービー 3歳 ダート1800m アメリカ(ガルフストリームパーク) Audible Maximum Security
4/6 カーターH 3歳以上 ダート1400m アメリカ(アケダクト) Army Mule World of Trouble
4/6 アッシュランドS 3歳牝馬 ダート1700m アメリカ(キーンランド) Monomoy Girl Out for a Spin
4/6 サンタアニタオークス 3歳牝馬 ダート1700m アメリカ(サンタアニタ) Midnight Bisou Bellafina
4/6 サンタアニタダービー 3歳 ダート1800m アメリカ(サンタアニタ) Justify Roadster
4/6 マディソンS 4歳以上牝馬 ダート1400m アメリカ(キーンランド) Finley'sluckycharm Spiced Perfection
4/6 サンタアニタH 4歳以上 ダート2000m アメリカ(サンタアニタ) Accelerate Gift Box
4/12 メイカーズ46マイルS 4歳以上 芝1600m アメリカ(キーンランド) Heart to Heart Delta Prince
4/13 アーカンソーダービー 3歳 ダート1800m アメリカ(オークローンパーク) Magnum Moon Ohama Beach
4/13 ジェニーワイリーS 4歳以上牝馬 芝1700m アメリカ(キーンランド) Sistercharlie Rushing Fall
4/14 アップルブロッサム招待H 4歳以上牝馬 ダート1700m アメリカ(オークローンパーク) Unbridled Mo Midnight Bisou
5/3 ラトロワンヌS 4歳以上牝馬 ダート1700m アメリカ(チャーチルダウンズ) Salty She's A Julie
5/3 ケンタッキーオークス 3歳牝馬 ダート1800m アメリカ(チャーチルダウンズ) Monomoy Girl Serengeti Empress
5/4 チャーチルダウンズS(昇格) 4歳以上 ダート1400m アメリカ(チャーチルダウンズ) Limousine Liberal Mitole
5/4 ケンタッキーダービー 3歳 ダート2000m アメリカ(チャーチルダウンズ) Justify Country House
5/4 フマナディスタフS 4歳以上牝馬 ダート1400m アメリカ(チャーチルダウンズ) American Gal Mia Mischief
5/4 ターフクラシックS 3歳以上 芝1600m アメリカ(チャーチルダウンズ) Yoshida Bricks And Mortar
5/11 マンノウォーS 4歳以上 芝2200m アメリカ(ベルモントパーク) Hi Happy Channel Maker
5/18 プリークネスS 3歳 ダート1900m アメリカ(ピムリコ) Justify War Of Will
5/27 ゲイムリーS 3歳以上牝馬 芝1800m アメリカ(サンタアニタ) Sophie P Vasilika
5/27 ゴールドカップアットサンタアニタH 3歳以上 ダート2000m アメリカ(サンタアニタ) Accelerate Vino Rosso
5/27 シューメイカーマイルS 3歳以上 芝1600m アメリカ(サンタアニタ) Hunt Bolo
6/8 メトロポリタンH 3歳以上 ダート1600m アメリカ(ベルモントパーク) Bee Jersey Mitole
6/8 ジャストアゲイムS 4歳以上牝馬 芝1600m アメリカ(ベルモントパーク) A Raving Beauty Rushing Fall
6/8 エイコーンS 3歳牝馬 ダート1600m アメリカ(ベルモントパーク) Monomoy Girl Guarana
6/8 ベルモントS 3歳 ダート2400m アメリカ(ベルモントパーク) Justify Sir Winston
6/8 マンハッタンH 3歳以上 芝2000m アメリカ(ベルモントパーク) Spring Quality Bricks And Mortar
6/8 オグデンフィップスH 4歳以上牝馬 ダート1700m アメリカ(ベルモントパーク) Abel Tasman Midnight Bisou
6/8 ウッディスティーヴンスS(昇格) 3歳 ダート1400m アメリカ(ベルモントパーク) Still Having Fun Hog Creek Hustle
6/8 ジャイパー招待S(昇格) 3歳以上 芝1200m アメリカ(ベルモントパーク) Disco Partner World Of Trouble
6/22 ユナイテッドネイションズS 3歳以上 ダート1800m アメリカ(チャーチルダウンズ) Funtastic
6/29 ハイランダーS 3歳以上 芝1200m カナダ(ウッドバイン) Long on Value
7/6 ベルモントオークス招待S 3歳牝馬 芝2000m アメリカ(ベルモントパーク) Athena
7/6 ベルモントダービー招待S 3歳 芝2000m アメリカ(ベルモントパーク) Catholic Boy
7/13 ダイアナH 3歳以上牝馬 芝1800m アメリカ(サラトガ) Sistercharlie
7/20 CCAオークス 3歳牝馬 ダート1800m アメリカ(サラトガ) Monomoy Girl
7/20 ハスケル招待S 3歳 ダート1800m アメリカ(モンマスパーク) Good Magic
7/27 AG.ヴァンダービルトH 3歳以上 ダート1200m アメリカ(サラトガ) Imperial Hint
7/27 ビングクロスビーS 3歳以上 ダート1200m アメリカ(デルマー) Ransom the Moon
7/28 クレメントL.ハーシュS 3歳以上牝馬 ダート1700m アメリカ(デルマー) Unique Bella
8/3 ホイットニーH 3歳以上 ダート1800m アメリカ(サラトガ) Diversify
8/3 テストS 3歳牝馬 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Separationofpowers
8/10 アーリントンミリオンS 3歳以上 芝2000m アメリカ(アーリントンパーク) Robert Bruce
8/10 ビヴァリーD.S 3歳以上牝馬 芝1900m アメリカ(アーリントンパーク) Sistercharlie
8/10 セクレタリアトS 3歳 芝2000m アメリカ(アーリントンパーク) Carrick
8/10 フォースターデイヴH 3歳以上 芝1600m アメリカ(アーリントンパーク) Voodoo Song
8/20 デルマーオークス 3歳牝馬 芝1800m アメリカ(デルマー) Fatale Bere
8/20 アラバマS 3歳牝馬 ダート2000m アメリカ(サラトガ) Eskimo Kisses
8/20 パシフィッククラシックS 3歳以上 ダート2000m アメリカ(デルマー) Accelerate
8/24 H.アレンジャーケンスS 3歳 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Promises Fulfilled
8/24 トラヴァーズS 3歳 ダート2000m アメリカ(サラトガ) Catholic Boy
8/24 バレリーナS 3歳以上牝馬 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Marley's Freedom
8/24 ソードダンサーS 3歳以上 芝2400m アメリカ(サラトガ) Glorious Empire
8/24 パーソナルエンスンS 3歳以上牝馬 ダート2000m アメリカ(サラトガ) Abel Tasman
8/31 デルマーデビュータントS 2歳牝馬 ダート1400m アメリカ(デルマー) Bellafina
8/31 ウッドウォードS 3歳以上 ダート1800m アメリカ(サラトガ) Yoshida
9/1 スピナウェイS 2歳牝馬 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Sippican Harbor
9/2 デルマーフューチュリティ 2歳 ダート1400m アメリカ(デルマー) Game Winner
9/2 ホープフルS 2歳 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Mind Control
9/14 ウッドバインマイルS 3歳以上 芝1600m カナダ(ウッドバイン) Oscar Performance
9/14 ノーザンダンサーターフS 3歳以上 芝2400m カナダ(ウッドバイン) Johnny Bear
9/15 ナタルマS 2歳牝馬 芝1600m カナダ(ウッドバイン) La Pelosa
9/15 サマーS 2歳 芝1600m カナダ(ウッドバイン) Fog of War
9/21 コティリオンS 3歳牝馬 ダート1700m アメリカ(パークスレーシング) Midnight Bisou
9/21 ペンシルヴァニアダービー 3歳 ダート1800m アメリカ(パークスレーシング) Mackinzie
10/12 E.P.テイラーS 3歳以上牝馬 芝2000m カナダ(ウッドバイン) Sheikha Reika
10/12 カナディアン国際S 3歳以上 芝2400m カナダ(ウッドバイン) Desert Encounter
11/1 BCジュヴェナイルフィリーズ 2歳牝馬 ダート1700m アメリカ(サラトガ) Jaywalk
11/1 BCジュヴェナイル 2歳牡セン馬 ダート1700m アメリカ(サラトガ) Game Winner
11/1 BCジュヴェナイルフィリーズターフ 2歳牝馬 芝1600m アメリカ(サラトガ) Newspaperofrecord
11/1 BCジュヴェナイルターフ 2歳牡セン馬 芝1600m アメリカ(サラトガ) Line of Duty
11/2 BCフィリー&メアターフ 3歳以上牝馬 芝2000m アメリカ(サラトガ) Sisiter Charlie
11/2 BCフィリー&メアスプリント 3歳以上牝馬 ダート1400m アメリカ(サラトガ) Shamrock Rose
11/2 BCディスタフ 3歳以上牝馬 ダート1800m アメリカ(サラトガ) Monomoy Girl
11/2 BCターフスプリント 3歳以上 芝1000m アメリカ(サラトガ) Stormy Liberal
11/2 BCターフ 3歳以上 芝2400m アメリカ(サラトガ) Enable
11/2 BCダートマイル 3歳以上 ダート1600m アメリカ(サラトガ) City of Light
11/2 BCマイル 3歳以上 芝1600m アメリカ(サラトガ) Expert Eye
11/2 BCスプリント 3歳以上 ダート1200m アメリカ(サラトガ) Roy H
11/2 BCクラシック 3歳以上 ダート2000m アメリカ(サラトガ) Accelerate

                      ※掲載出来ていないレースについては、分かり次第掲載致します。



〜欧州(イギリス・フランス・アイルランド・ドイツ)〜
   
開催日 レース名 条件 距離 開催国(競馬場)  昨年の優勝馬  本年の優勝馬
4/28 ガネー賞 4歳以上 芝2100m フランス(パリロンシャン) Cracksman Waldgeist
5/4 英2000ギニー 3歳牡牝馬 芝1600m イギリス(ニューマーケット) Saxon Warrior Magna Grecia
5/5 英1000ギニー 3歳牝馬 芝1600m イギリス(ニューマーケット) Billesdon Brook Hermosa
5/12 仏2000ギニー 3歳牡馬 芝1600m フランス(パリロンシャン) Teppal Persian King
5/12 仏1000ギニー 3歳牝馬 芝1600m フランス(パリロンシャン) Olmedo Castle Lady
5/18 ロッキンジS 4歳以上 芝1600m イギリス(ニューベリ) Rhododendron Mustashry
5/25 愛2000ギニー 3歳牡牝馬 芝1600m アイルランド(カラ) Romanised Phoenix Of Spain
5/26 愛1000ギニー 3歳牝馬 芝1600m アイルランド(カラ) Alpha Centauri Hermosa
5/26 タタソールズゴールドC 4歳以上 芝2000m アイルランド(カラ) Lancaster Bomber Magical
5/26 サンタラリ賞 3歳牝馬 芝2000m フランス(パリロンシャン) Laurens Siyarafina
5/26 イスパーン賞 4歳以上 芝1850m フランス(パリロンシャン) Recoletos Zabeel Prince
5/31 英オークス 3歳牝馬 芝2400m イギリス(エプソムダウンズ) Forever Together Anapurna
5/31 コロネーションカップ 4歳以上 芝2400m イギリス(エプソムダウンズ) Cracksman Defoe
6/1 英ダービー 3歳牡牝馬 芝2400m イギリス(エプソムダウンズ) Masar Anthony Van Dyck
6/2 ジョッキークラブ賞(仏ダービー) 3歳牡牝馬 芝2100m フランス(シャンティイ) Study of Man Sottsass
6/16 ディアヌ賞(仏オークス) 3歳牝馬 芝2100m フランス(シャンティイ) Laurens
6/18 セントジェームズパレスS 3歳牡馬 芝1600m イギリス(アスコット) Without Parole
6/18 キングズスタンドS 3歳以上 芝1000m イギリス(アスコット) Blue Point
6/18 クイーンアンS 4歳以上 芝1600m イギリス(アスコット) Accidental Agent
6/19 プリンスオブウェールズS 4歳以上 芝2000m イギリス(アスコット) Poet's Word
6/20 ゴールドC 4歳以上 芝4000m イギリス(アスコット) Stradivarius
6/21 コモンウェルスC 3歳 芝1200m イギリス(アスコット) Eqtidaar
6/21 コロネーションS 3歳牝馬 芝1600m イギリス(アスコット) Alpha Centauri
6/22 ダイヤモンドジュビリーS 3歳以上 芝1200m イギリス(アスコット) Merchant Navy
6/28 プリティポリーS 3歳以上牝馬 芝2000m アイルランド(カラ) Urban Fox
6/29 愛ダービー 3歳牡牝馬 芝2400m アイルランド(カラ) Latrobe
6/30 サンクルー大賞 4歳以上 芝2400m フランス(サンクルー) Waldgeist
7/6 エクリプスS 3歳以上 芝2000m イギリス(サンダウンパーク) Roaring Lion
7/7 ジャンプラ賞 3歳牡牝馬 芝1600m フランス(シャンティイ) Intellogent
7/7 独ダービー 3歳牡牝馬 芝2400m ドイツ(ハンブルグ) Weltstar
7/12 ファルマスS 3歳以上牝馬 芝1600m イギリス(ニューマーケット) Alpha Centauri
7/13 ジュライC 3歳以上 芝1200m イギリス(ニューマーケット) U S Navy Flag
7/14 パリ大賞 3歳牡牝馬 芝2400m フランス(パリロンシャン) Kew Gardens
7/20 愛オークス 3歳牝馬 芝2400m アイルランド(カラ) Sea of Class
7/27 KG6&QEDS 3歳以上 芝2400m イギリス(アスコット) Poet's Word
7/28 バイエリシェスツフトレネン 3歳以上 芝2000m ドイツ(ミュンヘン) Benbatl
7/28 ロートシルト賞 3歳以上牝馬 芝1600m フランス(ドーヴィル) With You
7/30 グッドウッドC 3歳以上 芝3200m イギリス(グッドウッド) Stradivarius
7/31 サセックスS 3歳以上 芝1600m イギリス(グッドウッド) Lightning Spear
8/1 ナッソーS 3歳以上牝馬 芝2000m イギリス(グッドウッド) Wild Illusion
8/4 モーリスドギース賞 3歳以上 芝1300m フランス(ドーヴィル) Polydream
8/4 ディアーナ賞(独オークス) 3歳牝馬 芝2200m ドイツ(デュッセルドルフ) Well Timed
8/9 フィーニクスS 2歳牡牝馬 芝1200m アイルランド(カラ) Advertise
8/11 ジャックルマロワ賞 3歳以上牡牝馬 芝1600m フランス(ドーヴィル) Alpha Centauri
8/11 ベルリン大賞 3歳以上 芝2400m ドイツ(ホッペガルテン) Best Solution
8/18 モルニ賞 2歳牡牝馬 芝1200m フランス(ドーヴィル) Pretty Pollyanna
8/18 ジャンロマネ賞 4歳以上牝馬 芝2000m フランス(ドーヴィル) Nonza
8/21 英インターナショナルS 3歳以上 芝2000m イギリス(ヨーク) Roaring Lion
8/22 ヨークシャーオークス 3歳以上牝馬 芝2400m イギリス(ヨーク) Sea of Class
8/23 ナンソープS 2歳以上 芝1000m イギリス(ヨーク) Alpha Delphini
9/1 バーデン大賞 3歳以上 芝2400m ドイツ(バーデンバーデン) Best Solution
9/7 スプリントC 3歳以上 芝1200m イギリス(ヘイドックパーク) The Tin Man
9/8 ムーランドロンシャン賞 3歳以上牡牝馬 芝1600m フランス(ロンシャン) Recoletos
9/14 愛チャンピオンS 3歳以上 芝2000m アイルランド(レパーズタウン) Roaring Lion
9/14 愛メイトロンS 3歳以上牝馬 芝1600m アイルランド(レパーズタウン) Laurens
9/14 英セントレジャー 3歳牡牝馬 芝3000m イギリス(ドンカスター) Kew Gardens
9/15 モイグレアスタッドS 2歳牝馬 芝1400m アイルランド(カラ) Skitter Scatter
9/15 愛セントレジャー 3歳以上 芝2800m アイルランド(カラ) Flag of Honour
9/15 愛ナショナルS 2歳牡牝馬 芝1400m アイルランド(カラ) Quorto
9/15 フライングファイヴS 3歳以上 芝1000m アイルランド(カラ) Havana Grey
9/15 ヴェルメイユ賞 3歳以上牝馬 芝2400m フランス(ロンシャン) Kitesurf
9/22 ヨーロッパ賞 3歳以上 芝2400m ドイツ(ケルン) Khan
9/28 チェヴァリーパークS 2歳牝馬 芝1200m イギリス(ニューマーケット) Fairyland
9/28 ミドルパークS 2歳牡馬 芝1200m イギリス(ニューマーケット) Ten Sovereigns
10/5 サンチャリオットS 3歳以上牝馬 芝1600m イギリス(ニューマーケット) Laurens
10/5 ロワイヤリュー賞(昇格) 3歳以上牝馬 芝2800m フランス(パリロンシャン) Princess Yaiza
10/5 カドラン賞 4歳以上 芝4000m フランス(パリロンシャン) Call the Wind
10/5 アベイユドロンシャン賞 2歳以上 芝1000m フランス(パリロンシャン) Mabs Cross
10/5 フォレ賞 3歳以上 芝1400m フランス(パリロンシャン) One Master
10/5 マルセルブーサック賞 2歳牝馬 芝1600m フランス(パリロンシャン) Lily's Candle
10/5 ジャンリュックラガルデール賞 2歳牡牝馬 芝1400m フランス(パリロンシャン) Royal Marine
10/5 オペラ賞 3歳以上牝馬 芝2000m フランス(パリロンシャン) Wild Illusion
10/5 凱旋門賞 3歳以上 芝2400m フランス(パリロンシャン) Enable
10/11 フィリーズマイル 2歳牝馬 芝1600m イギリス(ニューマーケット) Iridessa
10/12 デューハーストS 2歳牡牝馬 芝1400m イギリス(ニューマーケット) Too Darn Hot
10/19 クイーンエリザベス2世S 3歳以上 芝1600m イギリス(アスコット) Roaring Lion
10/19 英チャンピオンS 3歳以上 芝2000m イギリス(ニューマーケット) Cracksman
10/19 英チャンピオンズスプリントS 3歳以上 芝1200m イギリス(ニューマーケット) Sands of Mali
10/19 英チャンピオンズフィリーズ&メアズS 3歳以上牝馬 芝2400m イギリス(ニューマーケット) Magical
10/26 フューチュリティトロフィー 2歳牡牝馬 芝1600m イギリス(ドンカスター) Magna Grecia
10/26 クリテリウムドサンクルー 2歳牡牝馬 芝2000m フランス(サンクルー) Wonderment
10/27 ロイヤルオーク賞 3歳以上 芝3100m フランス(パリロンシャン) Holdthasigreen
10/27 クリテリウムアンテルナシオナル 2歳牡牝馬 芝1600m フランス(サンクルー) Royal Meeting
11/3 バイエルン大賞 3歳以上 芝2400m ドイツ(ミュンヘン) Iquitos